Apple выйдет на рынок дешевых смартфонов?

Один из аналитиков компании Barclays Capital считает, что Apple в ближайшем будущем выйдет на рынок бюдежтных смартфонов, на котором в настоящее время доминируют устройства на Android.

Причиной освоения Apple новых сегментов рынка аналитик называет развернувшуюся здесь борьбу за потребителя, который, начав с дешевого смартфона, в будущем приобретет и более дорогое устройства того же производителя. Для Apple имело бы смысл привлечь покупателя на начальном уровне, выпустив доступный бюджетный смартфон. Аналитик предполагает, что такой аппарат появится в линейке Apple в ближайшие год-два.

Среди особенностей дешевого смартфона Apple аналитик называет урезанный по сравнению со «старшими» аппаратами функционал, а также простые материалы корпуса. Стоить такой смарфтон должен не более $150.

Возможно, аналитик из Barclays Capital и прав, ведь можно вспомнить, каким успехом пользуется iPad mini, являющийся, по сути, удешевленным вариантом «большого» iPad с меньшими размерами и более скромными характеристиками. Планшеты, стоимость которых начинается с $329, расхватывают как горячие пирожки, и многие покупатели приобретают его именно из-за более низкой цены.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Бруно Адольфович говорит:

    Если это будет что-то, близкое по характеристикам к 3GS, возьму обязательно. Задолбали эти прожорливые лопаты, с которых надо пылинки сдувать чтобы они не потрескались. Хотя зная эппл я сомневаюсь, что они смогут выдержать заявленную цену, скорее всего будет ближе к 300-350 долларам.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad