Акций Apple падают из-за изменения налоговых ставок в США

Недавнее падение стоимости на акции Apple, по мнению аналитиков, связано не столько с финансовым положением компании, сколько с изменением налоговых ставок в США. Инвесторы, дабы не платить лишние налоги стараются стабилизировать свою прибыль, чтобы в будущем не платить с нее повышенные налоги.

Apple

Apple

Напомним, что на вчерашних торгах цена за одну акцию Apple упала ниже отметки в 500$. Это самый низкий показатель за последние несколько месяцев. В то время как многие винят в подобной ситуации саму компанию Apple, авторитетный аналитик Инга Фокша полагает, что падение стоимости акций связано с изменением налоговых ставок.

С 1 января следующего года в США ожидается так называемый фискальный обрыв, в результате которого будут одновременно подняты налоги и сокращены расходы. Так налог на прирост капитала увеличится еще на 5% и составит 20%, а самые крупные инвесторы будут вынуждены платить в казну государства еще 3.8% дополнительных издержек.

По словам аналитика, сейчас многие инвесторы стараются зафиксировать прибыль и продают свои ценные бумаги.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. apple говорит:

    ну конешне )))) из-за дополнительных трех процентов налога стоимость акций понизилась почти на 20?! )))
    А что, в других компаниях сидят дураки не знающие о предстоящих изменениях с налогами? 🙂 Или как объяснить, что акции других фирм так не обесцениваются?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad