20 лет SMS-сообщениям

С каждым годом мобильные телефоны становятся все мощнее и функциональнее, но кое-что остается неизменным. Это основы основ любого телефона – звонки и SMS. Сегодня текстовые сообщения празднуют свой 20 юбилей.

SMS

SMS

Ровно 20 лет назад – 3 декабря 1992 года в ходе тестирования новой технологии для оператора мобильной связи Vodafone было отправлено первое в мире SMS сообщение. Сообщение было очень коротким и содержало всего пару слов – «Счастливого Рождества».

Поначалу новая технология не пользовалась особой популярностью. Во многом причиной этого стали сами устройства с небольшими, по сегодняшним меркам, экранами. Пользователи стали активно набирать SMS, когда на дисплеях одновременно могли уместиться несколько строк текста.

В наше время, несмотря на глобальное увлечение интернетом и общением с его помощью, SMS сообщения все еще являются практически неотъемлемой частью повседневной жизни.

Если говорить о сухой статистике, то каждую секунду во всем мире люди отправляют более 200 тысяч сообщений, а за год эта цифра достигает невероятных 7-ми триллионов. Возможно, в будущем будет придумана новая технология, которая заменит SMS. Но пока наши любимые текстовые сообщения могут заслужено праздновать свое 20-тилетие.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Денис говорит:

    вы меня извините, но рождество, даже католическое, никак не 3-го декабря))) фэйк.

    • JJ говорит:

      Не фейк, это очень известный факт. Не с той стороны вы оцениваете инфу.
      И я как человек постоянно что-то тестирующий, разные смс сервисы в том числе, что только не пишу в тестовых сообщениях. Это ведь вообще НЕ ВАЖНО.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad