Заработок Apple за минувший год. Конкуренты далеко позади

Несмотря на недавние проблемы с курсом акций, дела Apple на финансовом рынке постепенно налаживаются. А если говорить о чистом доходе компании за последний год, то ее показатели оставили далеко позади всех возможных конкурентов.

Apple

Apple

За минувший год Apple удалось получить 41.7 миллиардов долларов чистой прибыли. Это больше, чем доход компаний Microsoft, Google, Yahoo!, eBay, Facebook и Amazon вместе взятых. За 2012 год они заработали «всего» 34.4 миллиарда долларов.

По расчетам аналитиков, больше всего Apple зарабатывает на продаже смартфонов и планшетов. Так что не удивительно, что яблочная компания оставила далеко позади таких именитых производителей мобильных устройств как Samsung, Nokia, HTC и RIM. В этом году они смогли заработать только 12.8 миллиардов долларов.

Также аналитики из компании Statista отмечают увеличение продаж яблочных компьютеров. Общая прибыль Apple в этой сфере приблизилась к отметке 19.4 миллиарда долларов. Именно столько в 2012 году заработали крупнейшие производители персональных компьютеров.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad