Яндекс.Навигатор теперь понимает голосовые команды

Яндекс обновила свое навигационное приложение для iOS — Яндекс.Навигатор, добавив в него распознавание голосовых команд.

Приложение понимает команды, отданные голосом, для объектов, внесенных в избранное, например, можно сказать «поехали домой», «поехали на работу» или «поехали в театр» — и навигатор построит маршрут. Еще один вариант — произнести адрес нужного объекта, например «маршрут Цветной Бульвар 11». Распознаются и команды добавления новой промежуточной точки на маршруте: «добавить магазин такой-то». Также можно сделать голосовую пометку об аварии — «авария левый ряд»: приложение определит ваше местоположение и сделает отметку.

 

Голосовые команды существенно упрощают пользование приложением за рулем автомобиля, ведь теперь не нужно отвлекаться от управления для ввода адреса или поиска объекта.

Кроме распознавания голосовых команд приложение получило поддержку украинского языка. Правда, не сообщается, понимает ли навигатор украинский язык в тех самых голосовых командах. Загрузить Яндекс.Навигатор для iPhone/iPad можно по этой ссылке.

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. вв говорит:

    ДОфига как давно они это добавили.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad