Виджеты для iOS в стиле Windows Phone 8 и Android

Платформа iOS является источником вдохновения для многих художников и дизайнеров, которые неустанно «шлёпают», порой, весьма оригинальные идеи для кастомизации интерфейса. Сегодня мы познакомимся с одной из них.

iOS customization

Кастомные виджеты для iPhone

Макс Рудберг, художник из США, предложил свою концепцию виджетов для iOS-устройств. Любая иконка приложения на домашнем экране в iOS может быть масштабирована с формата 1×1 до 2×2 и 4×2. Таким образом происходит организация значков в Windows Phone 8. Смысл в том, что при увеличении иконки появляется виджет, в котором отображается содержимое приложения, а также открывается доступ к основным его функциям.

В качестве примера можно привести иконку «Настроек». При её масштабировании пользователь сможет, не заходя в приложение отрегулировать яркость экрана, включить/выключить Wi-Fi/Bluetooth. В общем, многие приложения получают второе дыхание. Но всё, конечно, зависит от качества реализации подобной задумки применимо к самой iOS.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. bodik говорит:

    Сейчас стошнит!

  2. Sheldon Cooper говорит:

    а по-моему — наоборот весьма дельное улучшение. на кастомных лаунчерах на андроиде давно такое есть, пора, пора и на айфон.

  3. vitek говорит:

    в примре юзабилити очень хромает, не думаю что в apple пойдут на такое, по крайней мере именно в такой реализации.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad