Tiny Plane: Собачье путешествие на самолётике

Собаки и кошки издавна являются, по отношению друг к другу, как самыми добрыми друзьями, так и злейшими врагами. В игре Tiny Plane, компания Chillingo не отходит от традиций и предлагает нам побыть на какое-то время забавным пёсиком, удирающим от злобных котов на своём самолётике.

Tiny Plane

Леталка для iPhone

Снова перед нами бесконечный Runner (Running). Это означает, что игра не имеет конца и ограничивается лишь возможностями игрока и выбранной сложностью. Кстати, о сложности. Здесь её три разновидности: Kids Mode — самый щадящий режим, Normal — обычный, Hardcore Mode — для заядлых геймеров. Названия всех трёх полностью соответствуют содержанию.

Леталка для iPod touch

По стандартной схеме, управление самолётом осуществляется путём тапа в соответствующую часть экрана: в левую — взлёт, в правую — посадка. При желании, можно поменять управление на один из двух других типов. Больше никаких действий, кроме взлёта/посадки осуществлять не потребуется.

Леталка для iPad

Основная задача в этой аркаде для iOS — продержаться настолько долго, насколько возможно. Чтобы помешать нам это сделать, в игре предусмотрены препятствия: тучи, бомбы, ракеты с тыла и даунгрейды. Но не всё так плохо, потому что полезные помощники у нас тоже будут. Если аккуратно спуститься на землю, то самолётик автоматически заправится топливом. Впрочем, заправиться можно прямо в воздухе, если подобрать специальную канистру. Подбирая фрукты, вы увеличиваете скорость полёта, а собирая апгрейды, получаете новые возможности: магнит, притягивающий монетки, щит, оберегающий от столкновений с препятствиями, бонусные очки и т.д.

Runner для iPhone

Единственное, что можно покупать во внутреннем магазине, это самолёты. Каждый из них обладает какой-то уникальной особенность, например, один расходует меньше топлива, а другой не боится ракет и т.п. Чтобы купить новый летательный аппарат, необходимо располагать денежными средствами — монетками, которые вы будете собирать по ходу игры. IAP нет и в помине, поэтому придётся рассчитывать только на собственные силы.

Runner для iPod touch

Темп у игры довольно высокий (особенно на последней сложности), что хорошо тренирует реакцию. Благодаря простому и удобному управлению, никаких неудобств в навигации не возникает — самолётик послушно повинуется действиям играющего. Несмотря на наличие препятствий/апгрейдов/даунгрейдов, игровой процесс разнообразием не блещет. Уворачивайся, собирай монеты и улучшения, заправляйся. Количество уровней тоже невелико — всего одна локация, пусть и неплохо отрисованная.

Runner для iPad

В плане отрисовки графика тянет на мультфильм (как, кстати, и озвучка). Chillingo, как правило, издаёт игры, в которых графике и оптимизации игры уделяется особое внимание, и Tiny Plane исключением не является.

Мультиплеер. Он есть. Вот, чего не хватало этой игре для того, чтобы получить лишний балл. Можно играть с друзьями и случайными людьми. Жаль, что нельзя мчаться наперегонки с компьютером в режиме оффлайн, иначе игрушка могла бы сразиться с более серьёзными конкурентами.

Простенькая аркада для iPhone

По факту, перед нами обычный Runner для iPhone и iPad — забавный и увлекательный. Другое дело, что увлечённость быстро проходит, потому что это всё же слишком простенькая аркада. Мультиплеер спасает ситуацию, но тоже не надолго. В любом случае, Tiny Plane доставляет удовольствие, а именно это и требуется игроку от той игры, в которую он играет.

Плюсы:
+ приятная графика
+ множество апгрейдов/даунгрейдов
+ вариативная сложность
+ мультиплеер

Минусы:
— однообразный геймплей
— скудный выбор во внутреннем магазине (только самолёты)
— всего одна локация

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Runner

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Chillingo Ltd

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке
Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad