Space Inflaters: Надувай пришельцев

Лучший способ защиты — нападение. Компания Dobsoft Studios придерживалась именно этой точки зрения, когда создавала свою новую космическую стрелялку под названием Space Inflaters. А нам предстоит убедиться в правильности этого суждения.

Space Inflaters для iOS

Бесплатная аркада для iPhone

«Космический шутер с юморком» — так можно кратко охарактеризовать эту игру. Действительно, мы и в космосе полетаем, и в чудищ постреляем, а заодно и посмеёмся. Смех вызывают сами чудища, которые настолько хорошо нарисованы, что жутко уродливы. От наших выстрелов они не разлетаются в клочья, а почему-то надуваются как мыльные пузыри. Повисят в космическом пространстве и лопаются. Блеск!

Бесплатная аркада для iPad

Space Inflaters универсальна, т.е. одинаково доступна для iPhone и iPad, причём, на последнем графика выглядит ничуть не хуже, чем на смартфоне. Вообще, прорисовка выполнена на мультяшном уровне, что, главным образом, приносит удовольствие глазам. Никаких шероховатостей и грубых пикселей — картинка ровная и гладкая.

Бесплатная аркада для iPod touch

Перед началом игры можно прогуляться по меню, хотя, в общем-то, делать там особо нечего. В опциях можно помудрить со звуком и музыкой, включить/выключить туториал и восстановить покупки. Покупки можно совершать в магазине. Как обычно, хорошие вещи стоят несколько тысяч золотых монет (вложить свои копеечки всё-таки придётся), а копить на них своими силами — длительный процесс. В онлайне показываются ваши рекорды, а в кредитах — информация о разработчике. Остаётся последнее и главное — Play.

2D шутер для iPhone

Изначально доступна только одна галактика. Вторая открывается возмездно. 7500 монет и она ваша. Если хотите играть по-честному, то придётся делать выбор между второй галактикой или новеньким космическим кораблём. От «качества» корабля зависит ваша мощь, которая влияет на продолжительность битвы с боссами. Нет, не с теми, которые большого размера, а с другими, у которых есть линейка жизни.

2D шутер для iPad

По управлению в игре не напишешь десятистраничный мануал. Всего-то от игрока требуется прикоснуться к экрану пальцем (предположительно, закрыв им ваш летающий корабль) и водить по всей плоскости, уворачиваясь от атак пришельцев. Больше никаких действий совершать не требуется. Да, и не захочется. Монстры будут появляться со всех сторон и тут уже не до хитрых манипуляций.

2D шутер для iPod touch

Как уже было замечено, инопланетные пришельцы смотрятся более, чем забавно. Как вам понравится нечто состоящее из пары десятков глаз, да ещё и с щупальцами? Особенно приятно лопать пузырики, которыми становятся монстры после гибели. Чтобы немного разбавить геймплей, разработчики посчитали, что заданий вроде «лопни 250 пузырей — получишь 250 монет» будет достаточно. Увы, но игровой процесс от этого разнообразнее не становится.

Аркадный шутер для iOS

Space Inflaters бесконечно казуальна. Нет в ней практически никакой смысловой нагрузки. Летай, стреляй, да собирай. Ума игрушка не прибавит, но вот от умных дел поможет отвлечься со стопроцентной вероятностью.

Плюсы:
+ мультяшная графика
+ ненавязчивый игровой процесс

Минусы:
— однообразный геймплей
— очень медленный темп игры (без In-App Purchase)

Общая оценка: 6/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade/2D Shooter

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Dobsoft Studios

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad