Системный монитор: бесплатное приложение с информацией об iOS-устройстве

Скажу сразу — я не большой поклонник подобных приложений. Возможно я не прав, но мне не очень понятно, для чего нужна предоставляемая ими информация. И мне еще меньше понятно, зачем за эту информацию нужно платить. Это, конечно, в случае, если приложение платное. За рассматриваемый сегодня «Системный монитор» денег не просят — и то хорошо.

Приложение предоставляет стандартный для подобных программ набор информации. Первая вкладка — это состояние батареи: текущий заряд и прогноз работы устройства в различных режимах.

Дальше — использование памяти. Предлагается в виде либо круговой, либо «столбовой» диаграммы. Все вполне наглядно и понятно.

 

Следующая вкладка — текущие процессы. Отдельно отображаются системные процессы и процессы пользователя (переключение кнопками вверху). Есть также кнопка «Оптимизировать» — ничего, конечно, не оптимизируется, процессы из памяти не выгружаются, но приложение дает информацию, какие именно программы наиболее активно эту память поедают. Тут, правда, есть забавный момент. Дело в том, что тестировал приложение я на iPod Touch. Посмотрите на скриншот, на первую строку — Системный монитор рекомендует мне «убить» приложение Телефон, которого в «таче» нет по определению.

Идем дальше, вкладка «Система». Это просто сведения об устройстве плюс данные беспроводных соединений.

Настройки. Выбирается частота обновления данных при работе с приложением.

Итог. Для тех, кто любит разбираться в работе своего iOS-устройства, Системный монитор может оказаться вполне полезным. Для информации, разумеется, ибо на систему он никоим образом воздействовать не может, а его рекомендации особого доверия не вызывают. Но денег за него платить не нужно, поэтому в качестве справичника — что ж, может и сойдет.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. aka.GDM говорит:

    Зачем вообще нужен этот обзор бесполезного, отвратительного, еще и с багами приложения? Фу!..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad