Sid Meier’s Railroads — построй свою железнодорожную империю (Мас)

Вначале октября на сайте Feral Interactive появилась интересная новость, которая точно понравилась всем любителям поездов и экономических стратегий. Тогда же стало известно о том, что знаменитая игра Sid Meier’s Railroads выйдет для Mac OS X. Правда, разработчики не назвали точной даты.

Sid Meier’s Railroads

Sid Meier’s Railroads

И вот спустя немногим более месяца, игра, наконец, добралась до Mac App Store, где ее можно приобрести за 979 рублей. Да, на первый взгляд, сумма довольно большая, особенно учитывая, что игра уже немолодая. Впервые она появилась на персональных компьютерах еще в 2006 году. Но поверьте, если вы любите поезда и хоть немного понимаете в экономике, то Sid Meier’s Railroads для Mac сможет увлечь вас очень надолго.

 Sid Meier’s Railroads

За последние 6 лет, которые прошли с момента ее релиза, она ни чуточку не постарела. Как и раньше вам нужно будет соединять железной дорогой разбросанные по карте города, одиноко стоящие фермы, затерянные в горах шахтерские поселки и лесозаготовительные фабрики.

 Sid Meier’s Railroads

Сразу хочу отметить, что разработчики придумали просто прекрасную систему постройки железной дороги. Вам нужно просто определиться с направлением, выбрать инструмент «рельсы» и потянуть мышку в нужном направлении. Железнодорожное полотно само ляжет на карту, так как ему нужно: где-то появится мост, где-то туннель, а где-то раздвинет слишком близко стоящие дома.

 Sid Meier’s Railroads

Но, кроме строительства железных дорог, вам также предстоит покупать паровозы, перевозить сырье, людей и товары между разными городами и фабриками, бороться с конкурентами (если такие будут) и, конечно же, расширять свою транспортную империю. На первый взгляд, игра может показаться довольно простой, но стоит выбрать карту побольше и переключиться в сложный режим, как это ощущение пропадает.

Несмотря на свой возраст, графика в игре довольно приятная и неплохо детализированная. Конечно же, ей далеко до современных симуляторов, но на свое время она была просто прекрасной.

Как я уже говорил выше, игру можно приобрести в Mac App Store за 979 рублей. Но если вы сомневаетесь, а стоит ли тратить на нее такие деньги, то можете совершенно бесплатно скачать демо-версию Sid Meier’s Railroads на официальном сайте.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad