Шульте: Развиваем периферическое зрение

Это приложение понадобится далеко не всем (далеко-далеко не всем), но если вы хотите освоить, например, скорочтение, то приложение может вам помочь.

Смысл таблиц Шульте — в развитии периферического зрения. Грубо говоря, вы смотрите в центр таблицы, и с трудом различаете знаки, расположенные по ее краям. Это и будет объектом тренировки. Как я уже сказал, хорошее периферическое зрение необходимо для освоения скорочтения, когда нужно быстро охватить взглядом всю страницу (или большую ее часть) и усвоить ее содержание.

Приложение явно не тянет на шедевр дизайна, и за это ему стоит поставить минус. Понятно, что функциональность тут поставлена во главу угла, но все же можно было бы поднапрячься и оформить интерфейс не столь убого. Но работа с таблицами проблем не вызывает. Задача пользователя — нажимать последовательно на числа от 1 до 25 или на буквы от А до Я. Время, за которое вы найдете все числа или буквы, фиксируется. Чем быстрее вы все сделаете — тем, разумеется, лучше.

 

В настройках можно поменять размер шрифта (по умолчанию стоит максимальный), включить буквы вместо цифр, а также сделать знаки в поле таблицы разноцветными. Это, кстати, сильно усложняет задачу игры. Еще можно изменить размер поля, по умолчанию это 5х5 клеток, можно сделать 6х6 или 7х7.

 

Как я уже сказал — приложение специфическое, но пригодиться может. Денег за него разработчики не просят, главным недостатком является убогий интерфейс, но на игровой процесс он не влияет. Да, и вот еще что — глаза после нескольких раундов игры устают довольно сильно, нужно бы разработчикам встроить в приложение какие-нибудь упражнения для отдыха глаз.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad