Патент о технологии распознавании присутствия

На днях Бюро патентов и торговых марок США опубликовало новую патентную заявку купертинской компании. В ней говорится о технологии, которая позволяет компьютерам Mac и i-гаджетам переходить в спящий режим, основываясь на биометрических характеристиках пользователя.

Apple

Технология распознавания присутствия

Работа над данной технологией была начата ещё в 2009 году. Своё первое изобретение яблочная компания запатентовало в конце 2011 года. С помощью многоуровневой системы распознавания присутствия человека, Apple хочет решить такую проблему, как отключение дисплея во время работы, когда человек отвлёкся. Поскольку технология базируется на биометрических показателях пользователя, т.е. сердцебиении, пульсе, частоте дыхания, изменении цвета кожи и т.д., можно избежать системы отключения экрана по таймеру.

Помимо входа в спящий режим, технология позволяет и выходить из него. Другими словами, если человек приближается к устройству, то оно возвращается в режим работы за полсекунды до того, как пользователь предпримет какое-либо действие.

Распознавание присутствия – не первая подобная технология. Ранее Apple успешно запатентовала «умный» беззвучный режим для iPhone, который автоматически изменяет силу виброзвонка. В том случае, если уровень шума, создаваемый i-устройством, окажется выше акустического фона, вибрация будет отключена, а девайс перейдёт в режим визуальных оповещений.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Tom Tweaker говорит:

    Н а днях… Ошибка 😉

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad