Отчёт Apple по форме 10-К. Компания растет

Компания Apple подала специальную форму 10k в Комиссию по ценным бумагам США. Благодаря тому, что подобный отчет необходимо отправлять ежегодно мы можем проследить темпы роста и развития Apple за последний год.

Отчет 10k за 2012

Отчет 10k за 2012

Сама форма 10k включает в себя всевозможные финансовые отчетности, затраты и данные о недвижимости, которой владеет компания. То есть это практически вся подноготная Apple: затраты на разработку, рекламу, количество сотрудников, магазинов Apple Store и многое другое.

От общих данных хотелось бы перейти к более конкретным числам. Если брать во внимание совокупность всей доступной информации, можно с уверенностью сказать, что компания из Купертино продолжает развиваться. По сравнению с предыдущим годом, количество постоянных работников возросло на 12 тысяч. Также увеличилось количество временно работающих на компанию людей до 3 тысяч.

Магазинов Apple Store стало больше – на данный момент их открыто 390, в то время как в прошлом году было лишь 357. А расходы на разработку новых технологий, несмотря на порицание общественности и заявления, что на патентные войны уходит все финансирование, также возросли. По сравнению с 2011 годом Apple потратила на исследования на 1 миллиард долларов больше.

Самой впечатляющей цифрой, а точнее разницей с предыдущим годом стали земельные владения компании, которые выросли практически в два раза и сейчас составляют 435.8 га.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad