NumberOne: Тренируем реакцию

Хочу сегодня рассказать о вроде бы простенькой на первый взгляд игрушке — «убивалке времени», которая на второй взгляд уже такой просто совсем не кажется. Называется она «NumberOne», базовая версия раздается бесплатно, игрушка работает на iPhone/iPad/iPod Touch.

Суть игры проста. Внизу экрана показывается определенное число, нужно за минимальное время найти такое же число в основном игровом поле. Ключевые слова — «за минимальное время». Время, затраченное на поиск пары и будет временем вашей реакции.

Задача осложняется еще и тем, что числа выводятся в разноцветных квадратиках, некоторые из них могут подергиваться, числа на квадратиках при беглом взгляде похожи на искомое (например, «10» и «110») — в общем, вас стараются сбить с толку всеми доступными средствами. И вроде бы кажется, что ничего сложного нет, но если действительно хочется добиться наименьшего времени реакции, то нередки ошибочный выбор пары, что тоже идет в минус игроку. Если же стараться действовать внимательно, то скорость неизбежно уменьшается.

Но если потренироваться, то с каждым разом будет получаться все лучше и лучше, скорость реакции растет, огибочных нажатий становится меньше. Своими результатами уже не стыдно похвастаться, тем более, что в игре такая возможность есть — поддеоживается GameCenter, ну и традиционно можно отправить свои достижения в Twitter или Facebook.

В общем, при всей своей вроде бы простоте игрушка NumberOne совсем не проста и может захватить надолго. В качестве «убивалки времени» более чем сойдет, да и потренировать свою реакцию никогда не повредит. Смело рекомендую. Напомню, базовая версия игры бесплатна, за деньги можно разблокировать дополнительные уровни.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad