Новый концепт системы уведомлений

Некоторое время назад мы уже писали о концепте заметок. Он, кстати, понравился далеко не всем читателям.  Но что делать? Прогресс не стоит на месте. И давайте оставим заметки в покое. На днях в сети появился новый концепт системы уведомлений для iOS.

Концепт системы уведомлений

Концепт системы уведомлений

Те, кто пользуется яблочными мобильными устройствами уже давно, помнят, что инженеры из компании Apple изменили систему уведомлений в пятой версии iOS. Но всплывающие по центру окошки исчезли из системы не полностью. Они все еще время от времени появляются на экране, сообщая пользователям, например, о разряженной батарее.

Авторы нового концепта предлагают заменить их на увеличенные уведомления из центра уведомлений с одной или двумя активными кнопками. На мой взгляд, решение интересное и неплохо вписывается в систему.

Судя по скриншотам, из новых уведомлений пользователи смогут совершать те или иные действия. Например, получив сообщение о новом СМС, пользователи сразу смогут оправить ответ. Для этого нужно просто нажать на небольшую иконку в правом верхнем углу баннера.

Концепт системы уведомлений

Что касается тех уведомлений, которые привязаны к приложению, то тут авторы концепта предлагают просто «раздвигать» экран в разные стороны.

Как я уже говорил выше, концепция интересная. Судя по отзывам в сети, она понравилась не только мне. Некоторые пользователи всемирной паутины уже во всю обсуждают вероятность появления похожих твиков.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad