Minecraft Reality: Виртуальность и реальность

Все поклонники популярной строительной игры Minecraft могут начинать радоваться, ведь в App Store появилось весьма заманчивое приложение по данной тематике. Minecraft Reality объединяет в себе виртуальный и реальный миры, позволяя игроку переносить объекты из игры в реальность.

Minecraft Reality

Технология дополненной реальности

Minecraft была создана Маркусом Перссоном — основателем компании Mojang, и конечно, не без влияния таких игровых проектов, как Dungeon Keeper, Infiniminer и Dwarf Fortress. Суть игры заключается в том, что игрок, управляя персонажем, создаёт какие-либо объекты в трёхмерной среде из которых получаются разнообразные художественные композиции. Формировать свои шедевры можно как одному, так и в многопользовательском режиме.

Виртуальные объекты в реальности

Объединить реальный и виртуальный миры в игре Minecraft Reality помогает технология дополненной реальности. Для этого используется камера, с помощью которой можно сохранить объекты из виртуального мира и перенести их в реальный. В данном случае, разумеется, подразумевается их использование, например, для отправки в соц сети или на нативный сайт minecraftreality.com, на котором собраны все работы других пользователей.

Игра совместима со всеми i-девайсами на прошивке iOS 5 и выше, кроме первого iPad и iPod touch 4G. Скачать Minecraft Reality можно по этой ссылке за 66р.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad