Как улучшить поиск Spotlight?

По умолчанию поиск Spotlight показывает в результатах имена контактов, а уже потом всё остальное. Казалось бы, что тут можно поделать, так уж выставлен приоритет в системе. В действительности, «поделать» ещё как можно. Сегодня мы об этом и поговорим.

Spotlight iOS

Настройка Spotlight

Собственно, чтобы адаптировать поиск Spotlight под свои интересы, нужно изменить приоритет для категорий, по которым происходит поиск или вообще убрать ненужные. Для этого необходимо открыть Настройки, зайти в опцию «Основные» и выбрать «Поиск Spotlight«.

Улучшаем поиск в iOSПоиск по приоритетам

Перед пользователем откроется список всех категорий, которые используются для поиска. Чтобы изменить приоритет, нужно перетянуть наиболее важные из них в верхнюю часть списка, а остальные расположить ниже. Можно также исключить те категории, которые не представляют для пользователя интереса, сняв с них галочку, тогда поиск Spotlight будет осуществляться только по выбранным пунктам.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad