HTC будет выплачивать Apple 6-8 долларов с каждого android-смартфона?

Совсем недавно мы писали о соглашении, достигнутом между компаниями Apple и HTC, согласно которому стороны отозвали все иски друг к другу по патентным вопросам. Детали соглашения на тот момент были неизвестны, но сейчас появились некоторые подробности.

Известный аналитик Шоу Ву сообщает, что Apple будет получать от $6 до $8 за каждый проданный android-смартфон HTC. При том, что в год HTC продает 30-35 млн. смартфонов, сумма, полученная Apple, составит от 180 до 280 млн. долларов. С одной стороны, сумма довольно значительная, но учитывая, что за последний год прибыль Apple составила $41 млрд., лицензионные отчисления HTC вряд ли можно считатьь существенным источником дохода купертиновцев.

А вот для HTC эти выплаты явно будут более значимыми. И тем не менее, компания решила пойти на заключение соглашения с Apple вместо того, чтобы сражаться с «яблочными» юристами в судах разных стран. Тем более, что результаты этих сражений заранее предсказать невозможно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. @yakimets говорит:

    Ну и зря, надо было судиться. Apple уже начинает слетать с вершины, учитывая их косяки с софтом, с телефонами и, наконец, то, что они выпускают свои продукты каждые полгода. Раньше их продуктов действительно ожидали, интервал в новинках был год, а теперь покупателям наскучит каждые полгода видеть минимальные изменения в продуктах. Да и денег не хватит.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad