Foxconn построит завод в США?

Очередной слух от ресурса DigiTimes. Как сообщает издание, сборщик iPhone и iPad, компания Foxconn, имеет планы на строительство очередного завода, на этот раз не в Китае или Бразилии, а в Соединенных Штатах.

Предполагается, что завод может быть построен в Детройте или Лос-Анджелесе, но компания рассматривает и другие варианты. Apple недавно попала под огонь критики из-за того, что ее устройства собираются за пределами США, лишая таким образом американцев тысяч рабочих мест. Foxconn тоже регулярно подвергается критике за тяжелые условия труда на заводах компании.

Интересно, что, скорее всего, будущий завод Foxconn в США не будет иметь отношение к Apple. По сведениям источников, на заводе будет размещено производство LCD-телевизоров, правда, неизвестно, для какой компании. Впрочем, возможно, на американском Foxconn будут собирать устройства для будущего телевидения Apple.

Как сообщил глава Foxconn Терри Гоу, на предприятии запущена программа стажировки американских инженеров, которая включает в себя их обучение на предприятиях компании в Тайване и Китае.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad