Focality: Драматический зум

«Драматический зум» — это придумано не мной, такой «подзаголовок» носит само приложение. Вот только, кажется мне, с подзаголовком разработчики малость переборщили, не совсем я понимаю, что такого «драматического» в изменениях, которым подвергаются фотографии при использовании Focality. Хотя сама идея приложения — неплоха.

В чем же эта идея заключается. Приложение берет вашу (не вашу лично, а сделанную или указанную вами) фотографию и применяет к ней зум. Три раза применяет, последовательно увеличивая участок изображения, который вы укажете. Результаты объединяются в одну картинку, которая состоит из четырех частей — исходное фото плюс три последовательно увеличенных участка. Вот так примерно это выглядит:

В использовании Focality просто до невозможности. Сначала выбираем фото или делаем снимок, затем указываем «фокус зума», после этого изменяем, если нужно, кратность увеличения. Полученный результат сохраняем или отправляем в твиттеры/инстаграмы/фейсбуки. Вот и все. За доллар можно докупить дополнительные варианты рамочек, но, на мой взгляд, не очень-то это и нужно.

 

 

Как видите, ничего такого драматического в приложении нет. Конечно, можно взять какую-нибудь страшенную фотографию, и увеличивать на ней самый жуткий и ужасный участок — тогда да, драма будет еще та. Но это зависит не от приложения, а от исходной фотографии. Так что, если без излишнего драматизма, то приложение интересное, может быть создаваемый им эффект вам может и понравиться, и пригодиться. Приложение бесплатное, на iPad не работает, только на iPhone/iPod Touch. Если нравится — качайте.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad