Evernote 5.0 для iOS уже доступен для загрузки

Разработчики популярнейшего сервиса заметок Evernote обещали выпустить обновленную версию своего приложения для iOS на этой неделе — и не обманули. Версия получила индекс 5.0 и отличается существенными изменениями по сравнению с предыдущими. Каким получился этот апдейт — читайте ниже.

Вот что пишут сами разработчики об отличиях Evernote 5.0:

• Новый домашний экран позволяет оперативно переходить к заметкам, блокнотам, меткам, точкам на карте и функциям премиум-подписки
• Для создания новых заметок в этой версии требуется меньшее количество операций благодаря новым кнопкам домашнего экрана 
• Переработанный список заметок теперь отображает содержимое заметок в виде карточек 
• Добавлена возможность быстрого создания новых блокнотов из списка блокнотов 
• Появилась функция просмотра заметок на масштабируемой карте 
• Открыт доступ к функциям премиум-подписки и статусу премиум-аккаунта
• Создан новый единый список совместных блокнотов, показывающий ваши совместные и подключенные блокноты 

Новые функции для iPad: 
• Добавленная поддержка набора блокнотов поддерживается в представлении блокнотов
• На домашний экран добавлен список последних просмотренных, созданных и измененных заметок для более удобной работы над несколькими задачами 

Исправлен ряд ошибок, повышена стабильность работы приложения

 

Подробного тестирования приложения мы еще не проводили, но изменения в интерфейсе, конечно, вполне заметные. Теперь главный экран приложения представляет собой набор закладок, нажав на любую из которых можно попасть в соответствующий раздел — карта, метки, блокноты или общий список всех заметок.

 

Для сравнения — интерфейс предыдущей версии:

 

Вверху главного экрана находятся кнопки для быстрого создания заметок — в новом интерфейсе это удобно, в старом же варианте приложение сразу открывалось на новой заметке.

Каковы первые впечатления? Новый интерфейс произвел не самое положительное впечатление. В нем нет цельности, единообразия, гармонии в конце концов. Сочетание цветов — зеленого, светлокоричневого, черного — выглядит не самым удачным. Вдобавок, само приложение стало работать с заметными подлагиваниями, задержками. Возможно, это потому, что тест проводился на iPod Touch 4G, но предыдущая версия Evernote работала на этом девайсе без малейших нареканий.

Апдейт, на наш взгляд, получился не самым удачным. Такое впечатление, что разработчики очень хотели полностью переработать интерфейс, но толком не знали, как это сделать. И получилось то, что получилось. Впрочем, и в таком виде приложением вполне можно пользоваться, а если разработчики улучшат его быстродействие на относительно старых устройствах — будет совсем хорошо.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad