Десятка самых быстрых браузеров для Mac и Windows

Аналитическая компания New Relic с помощью специально спроектированной системы, которая может обрабатывать более 1 млн посещений Интернет сайтов в минуту и около 40 млрд в месяц, составила список самых быстрых браузеров для мобильных устройств и настольных компьютеров.

браузеры для Mac и Windows

браузеры для Mac и Windows

Самым быстрым веб-обозревателем для Windows стал Internet Explorer 10. На пути к первому месту он оставил позади Chrome 16,17,18,21,22, Firefox 15, Safari 5, Internet Explorer 9 и Opera 12.

А самым быстрым браузером для Mac стал Google Chrome 19. Примечателен тот факт, что в ТОП-10 браузеров для Mac OS X не попали ни Safari, ни Opera. Все десять позиций занимают разные версии Chrome и Firefox.

Что касается мобильных веб-обозревателей, то тут самым «шустрым» стал стандартный браузер, встроенный в BlackBarry OS 5. Сразу за ним разместились восемь разных версий Opera Mobile, а десятую ступеньку рейтинга занял мобильный IE девятой версии.

Также New Relic составила рейтинг самых популярных браузеров для разных операционных систем. Самым любимым веб-обозревателем у Windows пользователей стал Google Chrome. На втором месте разместился Internet Explorer, а на третьем – Firefox. Opera и Safari заняли 4 и 5 строчку рейтинга.

Судя по результатам исследований, пользователи яблочных компьютеров любят выходить в сеть с помощью стандартного браузера Safari. На втором месте по популярности оказался Chrome. А третье место занял Firefox.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad