Cappuccino — простая и удобная RSS-читалка (Mac)

Несмотря на то, что многие интернет ресурсы транслируют все свои записи в Twitter, Facebook или Вконтакте, самым удобным способом всегда быть в курсе последних изменений на любимых сайтах, была и есть обычная RSS подписка. В Mac App Store есть множество различных RSS-читалок, но сегодня я хочу рассказать о простом и удобном приложении с «вкусным» названием Cappuccino.

Cappuccino

Cappuccino

Для начала работы с этой RSS–читалкой вам понадобится учетная запись в Google Reader, без нее приложение просто не запустится. Сразу после того, как вы введете все необходимые данные, Cappuccino автоматически синхронизирует свое содержимое с Google Reader. К слову, синхронизация работает в обе стороны, что позволяет вам не только читать все новости из своей ленты в гугловом ридере, но и добавлять туда новые источники прямо из приложения. При желании вы сможете рассортировать все подписки по папкам. При этом все только что созданные папки (даже пустые) автоматически будут перенесены в Google Reader.

 Cappuccino

Что касается самого интерфейса, то разработчики Cappuccino решили выбрать стандартную трехколоночную схему. В самой левой колонке разместились все ваши источники, в центральной располагаются новости из выбранной ленты, а в правой части находится текст новости. Кстати, новость можно почитать в двух режимах: на сайте, который откроется в окне Cappuccino или же в виде фида. Правда, во втором случае новость может быть не полной. Тут все зависит от настроек RSS ленты на сайте.

 Cappuccino

Приложение не имеет практически ни каких настроек. Единственное, что можно задать — это частота обновления ленты и количество новостей в одном источнике.

Cappuccino – это простая,  удобная и красивая RSS–читалка. Возможно, кому-то будет не хватать дополнительных настроек. Но за ту цену, которую разработчики просят за свое приложение оно, на мой взгляд, является одним из лучших.

Cappuccino можно скачать в Mac App Store совершенно бесплатно.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Tom Tweaker говорит:

    Спасибо, давно пытался найти такое

  2. Iogan Pote говорит:

    Пробовал, не понравилось. Перешел на бесплатную же Vienna, которой наконец-то прикрутили полноэкранный режим.

  3. fulgrimka говорит:

    люди, а никто не знает rss-читалку которая могла бы работать в фоновом режиме и быть в верхнем баре всегда? А то не хочется совсем постоянно держать включенным приложение и наблюдать его в доке.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad