Apple по-прежнему лидирует в мобильной рекламе

По последним данным, в третьем квартале этого года компания Samsung вновь обошла всех своих конкурентов по объемам продаж смартфонов. Но при этом корейский производитель пока не может похвастаться такими же успехами в других областях. Например, в мобильной рекламе.

Apple мобильная реклама

Apple мобильная реклама

По результатам проведенных компанией Adfonic исследований, в третьем квартале этого года Apple уверенно лидирует в сфере мобильной рекламы. На данный момент яблочная корпорация контролирует около 37% этого рынка. На втором месте расположился Samsung с 24%. А на третьем разместилась Nokia с 8%.

По прогнозам аналитиков из Adfonic, Apple и дальше будет укреплять свои позиции на рынке мобильной рекламы. Также эксперты отметили, что сейчас рекламные объявления можно чаще увидеть на телефонах, чем на планшетах. Но этот разрыв постоянно сокращается.

В своем отчете аналитики из Adfonic представили рейтинг самых популярных смартфонов и планшетов, на которых чаще других появляется мобильная реклама.

 Apple мобильная реклама

В рейтинге смартфонов первые три места разделили между собой iPhone, iPod touch и Samsung Galaxy S II.

 Apple мобильная реклама

Что касается планшетов, то тут на первом месте разместился iPad, на втором Samsung Galaxy Tab 10.1, а на третьем Kindle Fire.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad