Акции Apple неожиданно выросли на 38,5$

За последние два месяца акции Apple сильно подешевели и многие аналитики уже начали говорить о том, что в ближайшем будущем цена на них будет только падать. Однако в понедельник ситуация неожиданно изменилась в лучшую сторону. Цена акций яблочной компании подросла на 7,2% (38,05$), достигнув отметки в 565,73$.

Акции Apple

Акции Apple

По мнению аналитиков раньше акции компании падали в цене сразу по нескольким причинам. Во-первых, из-за сомнений некоторых экспертов в способности Apple поддерживать поставки новых яблочных устройств на должном уровне.

Во-вторых, из-за неблагоприятной обстановки на американском фондовом рынке, которая вызвана недавними выборами президента США и кризисом в Европе. И, в-третьих,  на котировки Apple повлияли увольнения нескольких ключевых фигур в компании и задержки поставок нового iMac.

Акции Apple

Сейчас же ситуация изменилась в лучшую сторону, и аналитики из агентства  Bloomberg прогнозируют дальнейший рост стоимости ценных бумаг Apple. По их расчетам на ближайший год, средняя цена за одну акцию составит около 766.6$.

Во многом рост цены обеспечили новые продукты компании – iPhone 5 и iPad mini, а также их популярность на восточном рынке, в частности в Китае.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad