Выход iPad mini позволит Apple продать 30 млн. всех iPad за квартал

Как мы уже говорили сегодня, на этот квартал Apple заказала производство 10 млн. iPad mini на сборочных предприятиях. При этом аналитики предполагали объем продаж в 5-7 миллионов.

В то же время продажи «большого» iPad планируются в объеме около 22 млн. единиц, то есть суммарные продажи всех iPad могут составить до 30 млн. штук, если Apple сумеет распродать почти все произведенные iPad mini. Такой прогноз выглядит вполне правдоподобно, учитывая традиционный ажиотажный спрос на любой новый продукт Apple, а также начинающиюся в декабре волну рождественских покупок.

Напомним, что презентация iPad mini, по слухам, состоится 17 октября, а 10-го Apple должна начать рассылку приглашений на это мероприятие. Старт продаж предполагается в начале ноября. О технических характеристиках маленького планшета Apple пока нет достоверной информации, известно лишь, что экран его будет иметь диагональ 7,85 дюймов. Аналитики предполагают, что конкурентами iPad mini на рынке будут планшеты Google Nexus 7 и Kindle Fire от Amazon.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad