Slash or Die: Режь или умри!

Поклонники Don’t Run With a Plasma Sword, несомненно, по достоинству оценят и игрушку Slash or Die. Геймплей и некоторые элементы управления очень похожи и у той, и у другой. А всё остальное, к счастью, отличается, поэтому можно смело переходить к рассмотрению игры.

Slash or Die для iOS

Runner Platform для iPhone

Прежде чем приступить к освоению игрового процесса, нас введут в курс дела, объяснят, почему мы здесь и зачем. Всё это мы увидим в небольшом анимешном комиксе, рассказывающем о нижеследующих событиях.

С человечеством опять произошла беда. Ну не можем мы создавать роботов без вреда себе — они обязательно, рано или поздно, нападают на своих создателей. Так случилось и в этот раз. Люди стали жертвами механизмов.

Runner Platform для iPad

Оказавшись на грани вымирания, «человеки», наконец-то, начали шевелить мозгами и вспомнили о том, что, оказывается, бессмертный воин по имени Блейд, который может сделать всю грязную работу за них, преспокойно сидит у скалы, прикованный к таковой и бездельничает. Впрочем, засиделся он до посинения. Не хватает ему адреналина, знаете ли. А тут очень кстати появляется симпатичная бабёнка и начинает предлагать нашему горцу весёлую игру, которая называется «мочи их всех, а то обижусь». Игра не на жизнь (её у главного героя предостаточно), а на честь. Именно последнее слово и вызывает у Блейда интерес к спасительной миссии.

Runner Platform для iPod touch

Что тут скажешь, блокбастерский сюжет американского боевичка. Не будем удивляться, ведь у каждой второй аркадной бегалки наличествует подобная предыстория. А мы, в очередной раз, спасём мир и докажем всем, что готовы делать это бесконечное число раз.

Для хорошей Running-игрушки у Slash or Die есть все победные качества: увлекательный геймплей, весёлый экшн, игровой контент (пусть и небольшой), миленькая графика и заводной музон. Управление? Вот о нём мы сейчас и поговорим.

Аркадный платформер для iPhone

Находясь в главном меню игры, вы увидите пункт Help. Зайти туда я советую в первую очередь. В 6-страничной справке вы найдёте исчерпывающую инфомацию по принципам управления. Бег происходит автоматически, но ускоряться или замедляться можно и нужно, передвигая специальный ползунок. Кнопка прыжка приносит исключительную пользу, особенно, если вы обзаведётесь апгрейдом (двойной прыжок). По умолчанию, для короткого прыжка достаточно тапнуть по кнопке, для большого — нажать и удерживать. Для двойного прыжка — двойной тап. Атака осуществляется кнопочкой, расположенной правее от прыжка. Одиночный тап — один удар, множественные тапы — комбо.

Аркадный платформер для iPad

Кромсая роботов направо и налево, вы будете набирать линейку силы (справа сверху). Чем больше линейка и чем выше ступень, тем сильнее атака. В конце концов, такими темпами можно заработать супер сокрушительную атаку. Необходимо учитывать, что успешность атаки зависит от вашей реакции. Чем ближе подбирается к вам противник, тем сложнее успеть атаковать его, но тем качественнее и смертоноснее будет удар.

Всё бы хорошо, но без «глюков» не обошлось. Ползунок бега иногда заедает (особенно он любит это делать после паузы), из-за чего нельзя сменить направление. Приходится выходить из миссии и начинать заново. Обидно, когда почти всю миссию пробежал успешно, а в конце случилась такая котовасия.

Аркадный платформер для iPod touch

Блейду, т.е. Вам предстоит пройти четыре игровых зоны. Каждая из них насчитывает порядка 5 уровней и битву с боссом. Сражения с боссами значительно украшают геймплей, делая его полноценным, и превращая игру в увлекательный аркадный платформер.

Неплохо сочетаются между собой анимешная графика и столь же анимешная музыка. Первая, вообще, окунает нас в атмосферу японских мультфильмов, вторая очень хорошо вписывается в жанр и «роботскую» тематику. Красивее всего выглядят битвы с боссами (беготня по уровням не так впечатляет), впрочем, это очень по-японски делать из битвы с серьёзным противником сражение века.

Анимешный платформер

Подытожим. По своему качеству Slash or Die ничуть не уступает Don’t Run With a Plasma Sword, а в некоторых моментах даже превосходит. Игрушка приносит сплошное удовольствие (если не брать во внимание указанные ранее недочёты), а нам того и надо. На пару дней её хватит.

Плюсы:
+ приятная анимешная графика
+ адекватная сложность
+ неплохой выбор из апгрейдов

Минусы:
— проблемы с управлением
— однообразный геймплей (не считая боссов)

Общая оценка: 7,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Runner/Platform

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: PNJ Inc

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad