Разработчики джейлбрейк-утилит заработали 8 млн долларов за 2011 год

На прошедшем в центре South San Francisco (Сан-Франциско, Калифорния, США) мероприятии под названием World Wide Jailbreak Convention (WWJC), которое состоялось 29 сентября, собрались известные джейлбрейк-разработчики и пользователи взломанных i-устройств.

WWJC

Saurik

Джей «Saurik» Фриман, являющийся создателем магазина неофициальных приложений Cydia тоже там был. На своём выступлении он привёл занятную статистику, в соответствии с которой за прошедший год разработчики джейлбрейк-твиков заработали на своих решениях порядка 8 млн долларов. Это неудивительно, если учесть тот факт, что ежедневно Cydia запускают примерно 1,5 млн пользователей.

При этом, согласно данным от аналитической компании Flurry, процент использования Cydia на Apple-устройствах не так уж и велик — от 6 до 12%. Как отметил Saurik, после выхода последней, на данный момент, яблочной прошивки iOS 6, количество устройств с установленной Cydia порядком уменьшилось.

Впрочем, с выходом джейлбрейка для iOS 6 ситуация должна измениться в лучшую сторону и снова достичь показателя 12%, как предполагает Saurik.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad