Новый раздел в Steam. Приложения для Windows, а скоро и Mac OS

Магазин Steam расширяет свои возможности. С сегодняшнего дня в нем появилась отдельная вкладка Приложения. Пока выбор доступных к покупке наименований невелик, но в ближайшем будущем он будет расширен.

Новый раздел сохранит за собой все особенности Steam. Как и в случае с видео играми пользователи смогут легко приобретать, устанавливать и получать обновление купленных ранее программ прямо в Steam.

Помимо этого, у пользователей будет возможность воспользоваться облачным хранилищем Steam, куда они смогут поместить нужные файлы. Получить доступ к этим файлам можно будет с любого устройства, на котором установлен Steam.

Что касается непосредственной пользы для владельцев Mac, на данный момент ее нет. Ввиду того, что ассортимент магазина невелик и рассчитан в основном на Windows, пока для OS X там нет ничего интересного. Новый раздел в Steam должен понравиться тем разработчикам приложений, которые по тем или иным причинам не смогли добавить свою программу в Mac App Store.

Возможно, уже через несколько месяцев, мы будем с удовольствием покупать интересные программы для Mac OS не только в Mac AppStore, но и в новом разделе Steam.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad