Microsoft официально запустила Windows 8

Вчера компания Microsoft официально запустила новую версию операционной системы Windows. Сейчас под нее сертифицировано более тысячи разных мобильных и настольных устройств.

Windows 8

Windows 8

Если верить официальным источникам, то уже сегодня все желающие, в том числе и в России, смогут приобрести компьютеры и ноутбуки, которые работают на базе Windows 8 в больших торговых сетях, таких как «МВидео», «Евросеть», «Связной» и другие. Также пользователи могут купить новую операционную систему на сайте Microsoft или обновить более старую версию Windows до 8 Pro по акционной цене.

Кроме этого, на вчерашней презентации компания Microsoft показала специальную версию Windows планшетов, которые работают на платформе ARM. Для этой операционной системы разработчики создали WinRT- приложения, которые будут отлично работать на планшетных устройствах.

Также на презентации представители компании много говорили о новых функциях, быстроте работы и совершенно новом интерфейсе, который в корне отличается от всего того, что Microsoft делала раньше.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. przr говорит:

    Опробуем-с в VMware Fusion. 🙂

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad