Little Snitch 3.0 — новая версия одного из лучших межсетевых экранов для Mac OS (Mac)

Рано или поздно у более менее продвинутых пользователей возникают мысли об установке того или иного «защитного» программного обеспечения. И даже, несмотря на то, что платформа Мас хорошо известна своей устойчивостью к разнообразным вирусам, она не застрахована от различного рода троянов и шпионских программ, которые могут скрываться в разнообразных приложениях, скачанных из неофициальных источников.

И тут на помощь придет фаервол. Можно конечно использовать встроенный в Mac OS, но лучше выбрать одно из сторонних приложений, например, Little Snitch. Летом на Prostomac уже был довольно подробный обзор этого приложения, но не так давно разработчики выпустили новую версию, о которой пойдет речь в этом обзоре. Итак, встречайте Little Snitch 3.0.

Одним из самых заметных изменений, которые произошли с Little Snitch, стала смена иконки. Теперь вместо забавного мальчугана с большим свистком, нас встретит большая детская панамка с пропеллером. По какой причине в компании Objective Development Software решили отказаться от старой иконки мне не известно, если вам есть что сказать по этому поводу, то я с радостью выслушаю ваше мнение в комментариях.

Также разработчики немного переработали внешний вид иконки в менюбаре. В настройках приложения вы сможете добавить новый индикатор, а при нажатии быстро переключаться между активным и пассивным режимами.

Но это еще далеко не все изменения. В Little Snitch 3.0 разработчики переработали иконки и боковую панель в общем окне правил. Теперь пользователи смогут быстро находить нужную информацию с помощью нескольких стандартных фильтров.

Также немного поменялся внешний вид окна, которое появляется в том случае, когда новая программа «просится» в сеть. Если раньше там были три клавиши с надписями Once, Until Quit и Forever, то сейчас вы найдете только две кнопки – Forever и Until Quit. Сейчас при нажатии на второю клавишу (Until Quit) откроется небольшой список с несколькими вариантами.

Итак, как вы видите, новая версия Little Snitch немного отличается от старой. Разработчики продолжают совершенствовать свое приложение, делая его еще удобнее. Как и раньше вы можете скачать пробную – 3х часовую версию Little Snitch на сайте разработчиков или же приобрести полноценную программу за 30 евро.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. юрий говорит:

    «Изменилась основная иконка, иконка в менюбаре, но и это еще не все! Изменились иконки в боковом меню! И если вам есть что сказать по этому поводу, то я с радостью выслушаю»
    Такое впечатление что обзор писал 12-ти летний школьник.

  2. CrazyCoder говорит:

    На мой взгляд новая версия Снитча приятна прежде всего интерфейсом и более продуманным Нетворк монитором и кстати стоит отметить, что 3-я версия стала прожорливей ))))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad