Когда ждать джейлбрейк iOS 6 для iPhone 5 и устройств с двухъядерными чипами?

Свою новинку — iPhone 5 – Apple представила на прошедшей 12 сентября пресс-конференции. Сразу после выхода устройства с предустановленной операционной системой iOS 6 в продажу, многие пользователи озаботились проблемой джейлбрейка, т.е. получения корневого доступа к программной начинке своего i-девайса. Как же сделать джейлбрейк iPhone 5 и других двухъядерных устройств на iOS 6?

Джейлбрейк iOS 6

iPhone 5 джейлбрейк

Собственно, до сих пор на этот вопрос нет вменяемого ответа. Но, чтобы хоть как-то разъяснить ситуацию, необходимо разделить все яблочные устройства с установленной iOS 6 на категории, которых получается всего две.

В первую категорию входят девайсы прошлых поколений: iPhone 3GS/4 и iPod touch 4G. Для них уже есть джейлбрейк ios 6 (Redsn0w), правда, привязанный, что означает постоянную необходимость прохождения процедуры взлома после каждой перезагрузки устройства.

Ко второй категории относятся iPhone 4S/5, iPad 2/3, т.е. устройства с двухъядерными чипами А5/А6. Поскольку разработчики утилит по взлому до сих пор не могут «нащупать» уязвимость, джейлбрейка для этих гаджетов всё ещё нет.

К сожалению, никто из разработчиков не может даже примерно ответить на вопрос, когда же нам стоит ждать полноценного джейлбрейка указанных устройств. С первой категорией проще – если есть привязанный «джейл», то непривязанный – дело времени. Со второй категорией уже сложнее, правда, кое-каких успехов уже удалось достичь. Например, один хакер на конкурсе Pwn2Own, прошедшем в Амстердаме, смог осуществить взлом iPhone 4S (iOS 6) с помощью браузера Safari. Это означает, что минимум одна зацепка уже есть. Впрочем, этого всё равно мало.

Если вспомнить ситуацию со взломом iOS 5, то на этот процесс у хакеров ушло порядка 3-х месяцев. Всё, что можно построить (закрыть), можно и сломать (открыть). Нам остаётся только ждать и надеяться, что этот процесс не займёт слишком много времени.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Артём Тимофеев говорит:

    А чего ждать-то? Любители халявы! Да когда же у вас настанет просветление в головах? Становитесь нормальными пользователями! Собственно, ждать-то нечего!

  2. Артём Тимофееев говорит:

    Тёмка не тупи, если тебе не надо джейла то не надо и писать всюкую хрень)))

  3. Эвгений говорит:

    Артём, ну а если у меня айфон софтанлок, то какой выбор??? нужно ставить джейл или доплатить 200 долларов и поменять на неверлок?

    • Gothic говорит:

      Поддерживаю Артёма полностью!
      Не понимаю таких людей, которые ради экономии приобретают себе геморрой и жалуются потом, что это им (джейл) жизненно необходимо.

    • Артём Тимофеев говорит:

      Выбор? Немного подкопить и купить нормальный аппарат, а не костыль. Я мог лоченный iPhone купить как только он вышел, но не стал, подсобрал и через 2 месяца купил себе нормальный. Чего и Вам желаю. Как говорится — скупой платит дважды

  4. pavel говорит:

    Ктонибудь знает когда будет непривязаный джэйл для ipod touch 4

  5. Роман говорит:

    Тёма если что то не устраивает пошёл на х*й, если ты банкир, выёбывайся перед бабами, а пацаны которые ждут джейла значит им это надо, а ты не лезь в чужие дела, и хакерам которые разрабатывают джейлбрейк должен спасибо сказать что вообще этим занимаются, иди бейся головой об стену и думай что написал…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad