iPod Touch нового поколения лишен датчика освещенности

Включаете ли вы автоматическую установку яркости на своих i-девайсах? Если да, то, купив новый iPod Touch вам придется расстаться с этой привычкой. Причина этого проста — в плеере просто нет датчика освещенности.

Куда же смотрели авторы многочисленных обзоров новинки, спросите вы? Да на что угодно они смотрели, но только не на этот давно ставший привычным сенсор. Более того, глубокоуважаемые любители покопаться во внутренностях устройств из iFixit отсутствия датчика тоже не обнаружили. Все просто привыкли, что он есть всегда — по умолчанию.

Тревогу забили журналисты ресурса Gigaom, не увидевшие в настройках привычного чекбокса «Автояркость». Проверили переднюю панель гаджета — датчика нет. Подумав, что им попался бракованный экземпляр, эти пытливые исследователи проверили другой аналогичный плеер. Результат тот же — полное остутствие датчика.

Что побудило Apple отказаться от такого привычного сенсора в новом iPod Touch? Скорее всего, погоня за минимальной толщиной гаджета. Датчик просто не поместился в тонкий корпус, вот и все. А так как толщина гаджета — это, в отличие от банального сенсора, маркетинговая фишка, датчиком освещенности с легкостью пожертвовали. Вряд ли из-за этого на Apple обрушится поток писем от негодующих пользователей, но все равно — отказ от привычной функции положительным моментом назвать сложно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad