Google официально анонсировала планшет Nexus 10

На днях мы уже писали о том, что компания Google решила отменить свою презентацию, которая должна была пройти в Нью-Йорке 29 октября, из-за урагана Сенди. Но это не помешало ей представить в сети сразу несколько новых устройств. Одним из них стал 10 дюймовый планшет, который работает под управлением новой версии Android 4.2.

Nexus 10

Nexus 10

Как и ожидалось, новый Nexus планшет был выпущен совместно с компанией Samsung и получил дисплей с разрешением 2560 на 1600 точек и плотностью пикселей – 300 ppi. Новое устройство работает на базе двухъядерного процессора Cortex-A15 с четырехъядерным графическим чипом Mali T604. Также 10 дюймовый Nexus планшет получил две камеры на 5 и 1,9 мегапикселей и довольно емкий аккумулятор на 9000мАч, который, если верить компании, должен обеспечить 9 часов непрерывного просмотра видео и более 500 часов в режиме ожидания.

Пока в компании говорят только о Wi-Fi версии этого устройства, но при этом добавляют, что когда-нибудь в будущем в продаже появится и LTE версия этого планшета. Младшая модель с 16 гигабайтами встроенной памяти будет продаваться за 399$, а модель с 32 Гб памяти обойдется пользователям в 499$

Жители Австралии, Британии, Франции, Испании, Германии, Японии, США и Канады смогут приобрести новинку уже в средине следующего месяца.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad