Everyday Notes: Симпатичные ежедневные заметки

Приложение это создано компанией Adilitica, автором популярного планировщика Do It (Tomorrow), предназначенного для планирования дел на сегодня и завтра. В Everyday Notes делать записи и планировать дела можно уже на месяц вперед.

Дизайн приложения практически не отличается от Do It (Tomorrow) — это тот же лист блокнота, записи в котором отображаются «рукописным» шрифтом. Русские шрифты поддерживаются, это очень и очень здорово, такое встречается довольно редко.

Работа с Everyday Notes сложности не представляет. Для добавления новой заметки или задачи нужно тапнуть на соответствующую дату в списке, ввести текст и при необходимости добавить фотографию или установить напоминание. Этими функциями, кстати, приложение тоже отличается от предшественника.

 

 

Все записи отображаются в общем списке дней, список прокручивается вверх и вниз.

Приложение имеет платную версию, в которой можно настроить синхронизацию между разными устройствами. Но тут есть одно «но». Дело в том, что планшетной версии Everyday Notes пока нет, и возникает вопрос — зачем эта синхронизация нужна. Разве что для тех, кто пользуется iPhone и iPod Touch, но много ли таких? А вот пользователей связки iPhone+iPad больше на порядки.

Что сказать в итоге. Если вам нравится приложение Do It (Tomorrow), то и Everyday Notes придется по душе. Отличный интерфейс, поддержка русских рукописных шрифтов, возможность установки напоминаний — это однозначные плюсы программы. Особых минусов замечено не было, разве что в бесплатной версии нельзя загрузить фото из альбома, можно только сделать новый снимок. Но на то она и бесплатная версия, чтобы иметь ограничения. В целом же — вполне приятное и удобное приложение. Рекомендую попробовать.

Ссылка в App Store (бесплатная версия)

Ссылка в App Store (платная версия за 129 р.)


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad