Доля i-устройств в российском интернет трафике растет год от года

В сентябре и октябре этого года сразу две аналитические компании Openstat и WapStart проводили исследование под названием «Мобильная аудитория Рунета».

Openstat и WapStart

Openstat и WapStart

В отчете, который на днях появился в сети, аналитики компаний говорят о том, что мобильная аудитория русского сегмента Интернета почти достигла 35 млн человек (около 44% всего населения страны). При этом общее число людей, которые выходят в сеть с помощью своего мобильного устройства, выросло в этом году более чем на 50%.

Примечательно еще и то, что общее число мобильных устройств от компании Apple увеличилось на 11%. Также немного выросла доля устройств от компании Samsung (на 9%), а вот доля компании Nokia стремительно уменьшается.

Кроме того аналитики назвали тройку самых популярных мобильных провайдеров. Как и ожидалось в нее попали «МТС», «Мегафон» и «Билайн». А самой популярной мобильной операционной системой стала iOS.

Что касается рекламы, то она тоже лучше всего продается на яблочных устройствах. Сейчас один из самых крупных продавцов мобильной рекламы компания WapStart, говорит о том, что цена одного клика составляет около 5 рублей.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad