Castle Crashers — забавные рыцари (Мас)

Герой этого обзора очень долго добирался с домашних консолей, где он появился в 2010 году, на персональные компьютеры.  И вот спустя десятки уровней, сотни собранных монет и тысячи убитых монстров игра Castle Crashers, наконец, появилась в Steam.

Игрушка не обладает красочной графикой, удобным управлением, хорошей озвучкой и каким-то совершенно невероятным сюжетом. Разработчики из студии The Behemoth решили пойти по другому, возможно, даже более сложному пути. Они создали двумерный и комичный мир, в котором живут странные, но очень отважные рыцари с большими головами, правят престарелые короли, а рядом с ними на троне сидят прекрасные принцессы. Но кроме них этот мир также населяют странные летающие и ползучие гады, а временами в него же заглядывают пришельцы из будущего.

На мой взгляд, разработчики из The Behemoth решили просто по-доброму пошутить над уже ставшими нормой сюжетами. Обычно в других играх нам предлагают спасти прекрасную даму, забрать сильный и опасный артефакт, убить пачку драконов, а по пути завернуть к соседям и с помощью уговоров или острого меча расширить владения короля, и, наконец, взойти на трон. Но в Castle Crashers этого нет, точнее, конечно же, в игре есть сюжет, но он скрывается за толпами разнообразных монстров.

 

Игра летит вперед с огромной скоростью, заставляя вас с помощью меча, лука или разнообразной магии нарезать врагов на мелкие части, временами прерываясь для того, чтобы посмотреть на очередного крутого босса или распределить несколько пунктов характеристик.

 

Кстати о прокачке. Похоже, разработчики добавили ее просто из уважения к моде, так как реальной необходимости в ней нет. В большинстве случаев вам нужно просто вовремя подставлять свой щит под удары врага и не забывать покупать или собирать разнообразные «лечилки».

 

Когда в самом начале я говорил о том, что игрушка не обладает красочной графикой, я немного лукавил. Да, в Castle Crashers нет современной графики, но забавные рисованные локации, огромные монстры и очень колоритные герои создают именно ту, неповторимую и комичную атмосферу, за которую и можно полюбить эту игрушку.

 

При всех плюсах игра имеет и несколько недостатков. С первых минут  становится понятно, что впервые Castle Crashers появилась на консолях. Версия для ПК обладает очень неудобным управлением, так что если у вас рядом есть геймпад смело подключайте его к Маку. В противном случае вам нужно будет потратить добрых пятнадцать, а то и двадцать минут на привыкание к управлению.

Castle Crashers доступна в Steam за 9.99$.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad