Apple будет использовать в своих устройствах дисплеи Panasonic?

Как сообщает японская газета  Diamond Online, Apple, возможно, начнет использовать в своих устройствах жидкокристаллические дисплеи Panasonic.

Компания Panasonic прекращает выпуск LCD-телевизоров, и теперь намерена продвигать свои свои технологии в сферу производства небольших устройств, таких как планшеты, мобильные телефоны, ноутбуки, настольные компьютеры и многое другое. Она начнет работу над небольшими дисплеями на собственном заводе в Химедзи, экологически чистом предприятии, основанном в 2010 году. Завод стремится «снизить потребление энергии в производстве”.

Пока нет никаких подробностей, подписано ли соглашение между Apple и Panasonic, или когда может состояться это событие, однако, цитируя Diamond Online, Panasonic предоставила Apple «образцы ЖК-панелей с высоким разрешением», и последняя «была удовлетворена данными образцами».

В прошлом Apple использовала технологии и мощности Samsung, LG, Sharp для производства панелей с высоким разрешением. Однако, по последним слухам, компания  Apple сокращает заказы компонентов от Samsung после недавних патентных споров, имевших широкий резонанс во всем мире. Также говорят, что многие клиенты не получили вовремя свой новенький iPhone 5 “благодаря” производственным трудностям с Sharp и другими поставщиками.

Возможно, Apple, ищет новых «дисплейных» партнеров, чтобы при запуске нового продукта снова не налететь на какие-нибудь «подводные камни”.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad