Tech-Thoughts: Стоимость производства iPad mini составит порядка 190$

На данный момент самыми обсуждаемыми Apple-устройствами, которые ещё не увидели свет, являются iPhone 5 и iPad mini. По мнению аналитиков, мини-планшет будет представлен позже, чем смартфон примерно на месяц. Издание Tech-Thoughts решило сделать подсчёт стоимости деталей будущего планшета.

iPad & iPad mini

iPad mini цена

По результатам «замеров», в издании пришли к выводу, что производство iPad mini обойдётся дешевле его семидюймовых конкурентов. Это неудивительно, если взять во внимание тот факт, что для яблочного планшета будут использоваться менее дорогостоящие детали. Таким образом, стоимость создания одного девайса (в минимальной комплектации) составляет 189,32$. Из этих цифр 48,54$ занимает дисплей и 32,37$ – тачскрин.

В соответствии с неофициальными данными сторонних ресурсов, iPad mini уже вовсю производят на заводах Foxconn. Это, в общем-то, объясняет резкий взлёт доходов компании-производителя — в июле доходы компании выросли на 5%. Если Apple запустит iPad mini к новогодним праздникам, то за этот период и в новогодние праздники, по мнению специалистов, яблочной компании удастся реализовать около 8 млн мини-планшетов.

Что касается цены устройства, то наиболее вероятной кажется цифра в 299$. Однако, если учесть, что iPad 2 на текущий момент стоит 400$, то не исключено падение цены и на 7-дюймовую модель (предположительно, до отметки 249$).


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad