Steamscope: Вперёд и только вперёд

Движение — жизнь. Однако, смотря, какое движение. Если свобода ограничивается узким коридором или туннелем, то могут возникнуть различные неприятные фобии. Впрочем, в игре Steamscope это нам не грозит. Ограниченное пространство компенсируется добротной графикой, удобным управлением и вменяемой озвучкой.

Steamscope iOS

Runner для iPhone

Игра появилась в App Store ещё в прошлом году. Цена её то падала, то снова поднималась (никак разработчики не разберутся с этим делом). В принципе, Steamscope стоит своих денег. Однако прежде чем покупать эту игру, я расскажу вам о том, чем она может привлечь и что предложить.

Runner для iPod touch

Steamscope — это аркадный Runner (Running) в стиле стим-панк. Стало быть, перед нами открываются красоты полупроржавевших труб, по которым мы и будем путешествовать. Игра разделена на четыре игровые эпизода (по несколько уровней в каждом): Classic, Classic Extension, Tesla Pack, Speed Pack.

Runner для iPad

В игровых опциях можно выбрать тип управления: акселерометр или кнопки, а также включить/выключить музыку и звуки, переназначить ориентацию движения и изменить чувствительность навигации. Управление в самой игре (не включая схему передвижения) сводится только к двум кнопкам: тормозу и Тесла-пушке. На каждый уровень игроку даётся только три тормоза. Зато пушка бесконечная, правда, на первых уровнях она будет не нужна.

Аркада для iPhone

Пушка «Тесла» используется для притягивания коробочек с их последующим отбрасыванием вперёд. Таким способом можно открывать закрытые двери, а в битве с боссом (да, да, и босс тут есть) — атаковать его.

Аркада для iPod touch

Как насчёт геймплея? Увлекает, знаете ли. При этом, всё достаточно просто. Нужно лишь вовремя уворачиваться от появляющихся на пути препятствий и собирать жетончики (некоторые из них дают дополнительную жизнь). Изредка придётся пользоваться пушкой, чтобы открыть заблокированный путь.

На i-девайсах прошлых поколений были замечены периодические подтормаживания. Особенно явными они становились в те моменты, когда на экране оказывалось большое число объектов. На iPhone 4S и iPad 3 ситуация заметно лучше.

Аркада для iPad

Независимо от производительности девайса, графика смотрится очень неплохо. Уровни разнообразны, грозные препятствия имеют вариативную сложность, а количество спецэффектов (при столкновениях или выстрелах) хоть и невелико, но определённо пошло на пользу общему впечатлению.

Собственно, на этом я и закончу. Steamscope для iOS одна из лучших в жанре. Чтобы в этом убедиться, могу посоветовать только одно — скачать, установить и поиграть.

Плюсы:
+ вариативная сложность
+ увлекательный геймплей
+ качественный саундтрек
+ приятная графика

Минусы:
— подтормадивания на i-девайсах прошлых поколений
— небольшое количество уровней

Общая оценка: 8,5/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade/Running

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1002

Разработчик: Digital Frame Studio

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad