Siri на Mac: Будет или не будет?

На данный момент голосовой помощник Siri может порадовать только владельцев iPad, iPhone и iPod touch. Однако успешность этой технологии даёт повод рассчитывать, что она будет осваивать новые горизонты. Вполне возможно, что следующим устройством, поддерживающим Siri, станет Mac.

Siri для Mac

Голосовой помощник для Mac

В прошлом году слухи о появлении Siri для Mac OS X уже ходили по сети. Мы также об этом рассказывали.

Ресурс PatentlyApple рассказал о том, что обнаружил интересные данные в патенте «Электронные устройства с поддержкой голосовых команд и контекстной обработки данных». В соответствии с ними, в патенте упоминаются не только i-гаджеты, но и компьютеры. Вот небольшая вырезка: «Приложение наподобие iTunes от Apple может реагировать на голосовые команды, к примеру, давать пользователю рекомендации в соответствии с воспроизводимой музыкой».

Даже, несмотря на то, что это ещё ничего не доказывает, появление Siri на компьютере было бы вполне логичным и правильным шагом.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Tom Tweaker говорит:

    Действительно было бы логичным! Вообще не понимаю почему в 10.8 ее нет, хотя я думаю вот что, пока ведь сири в статусе бета. И возможно через годик другой она выйдет из этого статуса и наверно с OS 11 она будет и на Компьютерах

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad