Samsung показала ноутбуки с Retina-дисплеем

Выставка IFA 2012 оказалась отличной площадкой для представления различной техники. Sony уже успела показать новый телефонный флагман и огромный телевизор с потрясающим экраном, разрешение которого в 4 раза превышает Full HD. Samsung также отличилась прекрасным дисплеем, но только на ноутбуке.

Помимо основной презентации «Samsung Unpacked», на которой было представлено много интересных гаджетов, корейская компании приберегла кое-что очень вкусное на конец выставки.

После революции в сфере ноутбуков на WWDC, когда Apple представила MacBook Pro с шикарным Retina-дисплеем, Samsung сделала свой ответный ход, показав на IFA ультрабуки из линейки Series 9 с дисплеем, который по плотности пикселей превосходит вышеупомянутый MacBook.

Превосходит конечно немного громко сказано — 221 ppi против 220, но планка достигнута. Ультрабук от Samsung будет оснащен 13-дюймовым матовым дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей, который будет работать на Windows 8. О других характеристиках ничего не известно, разве что можно отметить порты компьютера: 2 USB 3.0, Display Port, uHDMI и аудио вход/выход. О цене также не сообщается, но стоить он будет наверняка недешево.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Родился в США, активно интересуюсь техникой Apple. Первым девайсом был iPod nano 2-го поколения. Помимо Apple, интересуют различные интересные вещи в сфере дизайна и технологий.

Комментарии

  1. Егор Меркушев говорит:

    И как на нем винда смотрится?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad