Ruler Pro: Линейка, которая всегда под рукой

Я уж не знаю, часто ли вам приходится что-то измерять, когда под рукой нет рулетки или длинной линейки, зато есть iPhone или iPad. Но если такие действия вам все-таки приходится иногда выполнять, вам, возможно, поможет приложение Ruler Pro.

У названия этого бесплатного приложения имеется еще и дополнение — Extra Long. Звучит, то есть выглядит, забавно, но имеется в виду, что вы можете измерять любые длинные предметы, приложение с этим справится. Каким образом это делается? Очень просто, говорят разработчики. Прикладываете iPhone (iPad) к измеряемому предмету, ставите палец в конец линейки, потом, не убирая палец, перемещаете гаджет вдоль предмета… Ну и так далее. На видео ниже процесс показан во всей красе.

Я вот, честно признаюсь, никогда ничего с помощью своего iPhone не измерял, но готов поверить, что потребность в таком занятии может возникнуть. Поэтому и приложение, возможно, может пригодится. Тут, конечно, есть разные вопрсоы, связанные с точностью измерений — погрешность будет велика как ни старайся. Но для приблизительных замеров приложение вполне может подойти. Примеры приводить не буду, скажу только, что размеры приусадебного участка с помощью такой программы подсчитать, может, и получится, но трудозатраты будут чрезмерными. А вот обмерить тумбочку с целью определить, поместится она между шкафом и стеной — это запросто.

Рекомендовать это приложение я не буду, слишком оно специфическое. Нужно оно вам или нет — решайте сами. Напомню, что программка бесплатная, можно скачать на всякий случай. Вдруг пригодится однажды.

Ссылка в App Store


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Andrey Horsev говорит:

    Что если использовать камеру для отслеживания перемещений?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad