Работы над солнечной фермой находятся на завершающем этапе

Для того чтобы снабдить свой центр обработки данных электроэнергией, Apple решила построить крупную солнечную ферму. Репортаж об этом строительстве подготовил американский телевизионный канал WCNC-TV. В соответствии с полученной от них информацией, строительство находится на этапе завершения.

Солнечная ферма Apple

Аэроснимок солнечной фермы Купертино

В общем-то, вы можете посмотреть на снимки, сделанные с воздуха. Они прекрасно демонстрируют то, что в данный момент уже сделано. Удивительно, что в начале августа, на объекте практически ничего не было. А сегодня там уже множество энергоблоков.

Строительство солнечно фермы

Солнечные панели занимают порядка 1 квадратного километра и будут обеспечивать генерацию 20 МВт электричества. Рядом с объектом ведётся строительство ещё одной солнечной фермы для дата-центра (тоже на 20 МВт).

Apple достраивает солнечную ферму

Для осуществления проекта Apple заключила контракты с компаниями SunPower (на покупку солнечных батарей) и Bloom Energy (на покупку топливных ячеек).


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad