Mooklet: Создайте свою маленькую историю

Если на вашем i-девайсе скопилось много интересных фотоснимков и вам не жаль поделиться ими с друзьями и знакомыми, то есть способ использовать свою фототеку с умом. С помощью приложения Mooklet вы можете создать небольшой буклетик с иллюстрациями и аннотациями к каждой из них. Таким способом можно оформить самые яркие моменты своей жизни.

Mooklet iOS

Полезные программы для iPhone

Аналогов Mooklet существует великое множество, но есть что-то такое в этом приложении, что позволяет выделить его из числа других. Возможно, это удобный и интуитивный интерфейс, либо прекрасное сочетание стиля и функционала или же просто удачная реализация идеи. В любом случае, обратить внимание на Mooklet определённо стоит.

Создание буклета на iOS

Главное окно приложения выполнено в виде стеллажей под книги. Чтобы ознакомиться с основными возможностями программы, лучше всего сразу открыть буклет «Creating your first Mooklet«. Там, на 23-х страницах вы сможете в подробностях узнать с чего лучше начать в создании своего буклета, как его лучше оформить, а также какие дополнительные функции предлагает Mooklet. Программа полностью на английском, но благодаря тому, что используется простой язык, разобраться сможет и не «англичанин».

Бесплатные программы для iPhoneПолезные программы для iPod touch

В опциях, скрывающихся под значком шестерёнки, вы сможете настроить параметры обрезки изображений (Image Cropping), выбрать, каким образом будет назначаться название для новой страницы (Auto Page Title), а также назначить цвет листа по умолчанию (Auto Paper).

Создать свой буклет очень просто — нужно тапнуть по значку с изображением плюсика. После этого, в появившемся окошке необходимо выбрать режим работы: автоматический (упрощённый), автоматический (усложнённый) и ручной. В автоматическом режиме вы выбираете фотографии (до 24 штук), из которых хотите создать буклет и он будет свёрстан автоматически. В ручном режиме вы будете каждую фотографию размещать на отдельной странице вручную.

Бесплатные программы для iPod touchПолезные программы для iPad

Процесс редактирования созданного буклета выглядит уже посложнее, но и на порядок интереснее. Для того, чтобы открыть окно редактирования буклета, необходимо тапнуть по кнопке Edit. Для обложки, страниц и последнего листа опции редактирования отличаются. На обложке будет отображаться название буклета и имя автора, впрочем, вы можете не указывать ни то, ни другое, при необходимости, оставив место пустым. Также на обложке будет красоваться титульное изображение, которое вы предварительно назначите через встроенный менеджер изображений. Разместить можно оригинал, либо обрезать изображение и разместить только ту его часть, которая вам нужна.

Бесплатные программы для iPad

Больше всего настроек по редактированию внешнего вида вашего буклета находится на этапе изменения отображения страниц. Здесь вы можете выбрать цвет бумаги, эффекты для изображения, его название и комментарии к нему.

Готовые работы сохраняются на вашем устройстве, а при их публикации — на сервере. Получить доступ к своему буклету вы сможете через любой i-браузер.

Mooklet создание фотобуклета

Mooklet — хороший способ найти своим изображениям на i-устройстве эффектное применение. Программа проста в использовании, имеет красивый дизайн и минималистичную функциональность, да ещё и бесплатна!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Photo & Video

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.5.1

Разработчик: KANTETSU WORKS

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad