Microsoft Surface Phone: Ещё один этап в освоении мобильного рынка

Софтверный гигант смог показать всему миру, на что способна операционная система Windows 8, на базе которой работают «гибридные устройства», сочетающие мобильные качества планшета и возможности ноутбука. Аналитики предсказывали, что этим дело не ограничится, и Microsoft может, в скором будущем, выпустить собственный смартфон и подняться на ещё одну ступеньку лестницы мобильного рынка.

Microsoft Surface Phone

WP Bench

Вполне возможно, что так и произойдёт. Недавно в сети были обнародованы показания тестов бенчмарка WP Bench, которые проводились с устройством под названием Microsoft Surface Phone на базе Windows 8 (8.0.9754.0). Вероятно, именно такое название Microsoft планирует присваивать своим будущим продуктам.

Смартфоны на Windows 8

Не исключено, что редмондская компания хочет пойти по стопам Apple и создать подобие яблочной экосистемы, где будут взаимодействовать программные и аппаратные средства. Результатом этих действий может стать то, что в итоге рынок мобильных устройств будут разделять Apple и Microsoft (Google, при этом, останется где-то позади).

Это может повлиять и на ассортимент устройств, который станет меньше, но, зато, сами гаджеты — качественнее. Покупателю будет проще выбрать устройство, ведь он будет точно знать, что его ждёт в приобретаемом аппарате – знакомый интерфейс, а также определённый набор функций и приложений.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Just говорит:

    Микрософт, как и Nokia это уже прошлое

    • Alexey Baranov говорит:

      Неужели. Может ещё с завтрашнего дня ОСь на всех компах дружно поменяется с MS WinXP/Vista/7 на OS X или Linux-like ?
      С выходом Win8 люди начнут привыкать к новому интерфейсу и будут более бойко покупать телефоны на WP8, потому-что привыкли к такому интерфейсу + создание новой экосистемы поспособствует этому. Как ни крути, а будущее за MS.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad