iPhone будет узнавать владельца по ладони

Приобретение Apple компании AuthenTec, одной из ведущих среди разработчиков решений в области безопасности и идентификации, позволяет предположить, что будущие модели «яблочных» устройств смогут распознавать своих владельцев по отпечаткам пальцев руки.

Для идентификации пользователю достаточно будет провести пальцем по экрану устройства. Таким же образом может осуществляться ввод пароля при «мобильных» банковских операциях.

Но существуют и более «продвинутые» технологии. Японский мобильный оператор Softbank и компания Universal Robot разработали уникальное программное обеспечение, позволяющее идентифицировать человека по его ладони. Пользователю нужно лишь подержать ладонь перед экраном устройства, при этом с помощью фронтальной камеры производится снимок ладони, а разработанный софт определяет принадлежность ее конкретному пользователю.

Технологию планируется запустить в производство к концу этого года, появление такого функционала в массовых устройствах можно ожидать уже в следующем году.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Alex Sherbakov говорит:

    Все же, наверное, не «провести пальцам», а «приложить палец»?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad