Cканер отпечатков пальцев уже в следующем поколении iPhone и iPad

В сети появилась информация о том, что яблочная компания приобрела патент на технологию, которая позволяет превратить дисплей мобильного устройства в сканер отпечатков пальцев.

Разработчики этой технологии предлагают устанавливать под экран специальные тонкопленочные транзисторы, похожие на те, которые используются для управления элементами ЖК-панели. В заявке на патент есть несколько вариантов устройства светочувствительных транзисторов, которые позволяют снизить шум и повысить чувствительность.

С помощью этой разработки, которую придумали три инженера из штата Орегон, в будущем можно будет  создать мобильное устройство с встроенным сканером отпечатков пальцев.

Слухи о том, что яблочная компания планирует встроить в свои устройства портативный сканер отпечатков пальцев, с помощью которого можно будет не только разблокировать мобильный телефон, планшет или компьютер, но и совершить покупку того или иного приложения или предмета, появились в  сети еще в средине лета.

По неподтвержденной информации подобный функционал может появиться уже в следующем поколении мобильных устройств от компании Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad