Apple представила iPhone 5

Чуда не произошло. Apple показала именно тот смартфон, который мы уже столько раз видели на всевозможных утекших в сеть фотографиях. iPhone 5 получил удлиненный экран диагональю 4 дюйма, металлическую заднюю часть корпуса, уменьшенный док-разъем и гнездо аудиовыхода на нижне торце корпуса.

Фил Шиллер, представлявший iPhone 5, отметил, что новый смартфон стал тоньше и легче своего предшественника. Толщина iPhone 5 составляет 7,6 мм, вес — 112 граммов.

Однако, несмотря на известный заранее внешний вид смартфона, Apple все-таки смогла удивить своих поклонников. Ведь по своим техническим характеристикам iPhone 5 стал весьма выдающимся устройством.

Начнем с процессора. Как и ожидалось, в iPhone 5 использован новый чип Apple A6, за счет которого смартфон стал, по словам Фила Шиллера, в два раза быстрее своего предщественника. Такая производительность позволила разработчикам выпустить для нового iPhone игры с графикой, ранее возможной только на приставках.

Дисплей iPhone 5 выполнен по технологии in-cell, когда защитеное стекло и сенсорный слой объединены в одно целое. Это позволило сделать «бутерброд» дисплея тоньше по сравнению с традиционными экранами. Разрешение экрана — 1136х640 точек, Retina, соотношение сторон — 16:9.

Камера. По-прежнему 8 мегапикселей, сапфировые линзы, улучшенная оптика. Возросла скорость обработки снимков, появилась функция панорамной съемки с итоговым разрешением 28 МП. Можно делать снимки во время съемки видео.

iPhone 5 оснащен тремя микрофонами, что позволяет достичь высокого качества звука. Как и ожидалось, в смартфоне используется сим-карта нового стандарта, так называемая нано-sim. Также появилась поддержка LTE-сетей.

В целом, несмотря на то, что многие подробности об iPhone 5 были известны заранее, анонс вполне удался. Apple сделала смартфон, который станет золотым стандартом для других производителей, и будет таковым еще долгое время.

 


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Ssmart88 говорит:

    Zachetnoooo))) tolko ya ne poimu!? Gde detalnye harakteristiki po povodu jeleza!?

  2. LittleTolik говорит:

    Lte в СНГ не будет поддерживать, все тоже самое тока длиннее, в чем новинка хзз

  3. Smart88 говорит:

    Улучшенная камера, чуть больше! Проц! Дизайн хоть и мало но отличается! Разница не большая! Но все же! Брать надо)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad