Amazon представила Kindle Fire HD

Amazon провела мероприятие, на котором представила новые планшеты.

Компания показала сразу два новых планшета на своей презентации. Обновленный семи дюймовый Kindle Fire HD получил более быстрый процессор, в два раза больше оперативной памяти и улучшенную батарею. Помимо неплохих технических характеристик, также планшет оснащен экраном с разрешением 1280х800 точек, что составляет 254 точки на дюйм.

Второй планшет, которая презентовала компания — Kindle Fire HD c экраном 8.9″, который имеет разрешение 1920х1200 пикселей. Данная модель будет оснащена 16 гб памяти и планирвется в продажу за $299. Также для покупки будет доступна 32 гб модель планшета с LTE модулем по цене $499. Старт продаж Kindle Fire HD c экраном 8.9″ назначен на 20 октября. Kindle Fire HD с экраном 7″ поступит в продажу 14 сентября и будет иметь только модификацию с 16 гб памяти, стоимость планшета составит $159.

Во время своего выступления, Джефф Безос — основатель Amazon, рассказал о некоторых особенностях новых планшетов и сравнил их с другими крупными игроками на рынке, а именно с недавно вышедшим Galaxy Nexus 7 и iPad 3. По его заявлению, видеокарта, которая стоит в Kindle Fire, имеет на 40 % больше пропускную способность памяти, чем в Nexus 7.

Также он отметил, что скорость WiFi в новом планшете от Amazon на целых 54 % быстрее, чем в Galaxy Nexus 7 и на 41 %, чем в iPad 3. Помимо этого, Джефф заявил, что в Kindle Fire будут стоять два динамика отличного качества, а не один, как в iPad 3.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Родился в США, активно интересуюсь техникой Apple. Первым девайсом был iPod nano 2-го поколения. Помимо Apple, интересуют различные интересные вещи в сфере дизайна и технологий.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad